Десантники требуют извинений от Филиппа Киркорова

Причина конфликта — видеоролик для юмористического скетч-шоу.

В Instagram Филиппа Киркорова появился ролик, в котором он предстал в образе десантника. Бывший командующий воздушно-десантными войсками, а ныне депутат Госдумы Владимир Шаманов назвал этот сюжет отвратительным и порекомендовал артисту извиниться и удалить видео. Об этом сообщает РИА Новости.
Шаманов напомнил Киркорову об известной поговорке.
«Не буди лихо, пока оно тихо. Как и многие десантники, я посмотрел этот отвратительный сюжет, где вы, господин Киркоров, оскорбляете два главных символа десантников — тельняшку и берет… Моя вам рекомендация: извинитесь и свой пасквиль уберите из соцсетей для своего же блага», — обратился депутат к певцу.
Он также вспомнил крылатое выражение известного десантника Валерия Востротина: «Десантника может обидеть каждый, но не каждый успевает извиниться». Поэтому Шаманов рекомендовал Киркорову «не обижать» десантников.
К Владимиру Шаманову присоединились члены Ивановской областной общественной организации «Союз десантников». Они также ждут извинений от артиста:
«Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» требует от российского певца, возомнившего себя королём поп-музыки, Филиппа Киркорова публичных извинений за свою выходку, оскорбившую честь и достоинство ВДВ… Можно всё простить, но невозможно простить когда оскорбляют такими шутками десантников, не раз доказавших на деле свою доблесть и преданность Родине и народу. Ветераны призывают Киркорова извиниться не только перед войсками, но и теми, кто отдал этим войскам свою жизнь. Мы ждём!».
Ивановских общественников поддержали коллеги из Кинешемского отделения «Союза десантников»:
«Поддерживаем и одобряем. Никаким «королям эстрады», а по-простому лицедеям, нельзя позволять покушаться на святое, к чему они не имеют никакого отношения. МЫ — ветераны Вооруженных Сил города Кинешма, подписываемся под этим обращением, а нас 456 человек».
В свою очередь представитель Киркорова Екатерина Успенская рассказала РИА Новости, что певец только исполнял роль в юмористическом скетч-шоу о десантниках. При этом она отметила, что видео принадлежит каналу «СТС» и сериалу «В Маске шоу».
«Поэтому все вопросы можно адресовать режиссёру Марюсу Вайсбергу и каналу «СТС», которые готовили сценарий этого скетча. Филипп исключительно играл роль», — заявила представитель певца.
Стоит отметить, что в настоящее время канал «СТС» ограничил доступ к данному видео на своём канале в YouTube.

Видео: фрагмент видеоролика с Instagram Филиппа Киркорова

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет