Десант своих не бросает!

«Союз десантников» всегда готов помочь товарищам по оружию.

Одна из главных целей работы «Союза десантников России» — помощь ветеранам военных действий, ликвидаторам чрезвычайных ситуаций и их семьям. Яркий пример социальной и благотворительной деятельности – помощь кинешемцу Николаю Серову. С 2014 по 2015 год Николай проходил службу по контракту в 76-ой Псковской дивизии. Однажды, возвращаясь после караула, на пешеходном переходе его сбила машина. Николай пролежал в госпитале почти год. Парню требовалась операция и последующая реабилитация.
В феврале 2018 года члены Кинешемского отделения «Союз десантников» взяли Николая под свое крыло. Благодаря помощи депутата Госдумы Валерия Иванова и Кинешемского отделения «Союз десантников» в Ивановском областном госпитале для ветеранов войны ему была сделана операция. После операции Николай был отправлен в Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени М.А.Лиходея – уникальный оздоровительный комплекс международного класса с высоким уровнем медицинского обслуживания. В скором времени молодой человек продолжит дальнейшую реабилитацию.
Кстати, 2 августа, Николай присутствовал на праздничном митинге, посвящённом 88-летию воздушно-десантных войск России, который прошёл в Кинешме в сквере имени Маргелова (на фото Николай в центре на инвалидной коляске).
— Дорогие земляки, уважаемые ветераны боевых действий и члены ваших семей, если вы попали в трудную жизненную ситуацию, обращайтесь, мы вам поможем. «Союз десантников России» всегда готов оказать посильную помощь в трудную минуту. Благодаря Союзу помощь и поддержку уже получили многие военнослужащие. Мы своих не бросаем! Никто, кроме нас! — отметил председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.
Стоит отметить, что Николай не единственный, кому помог «Союз десантников России». Также помощь в протезировании левой ноги была оказана старшему прапорщику в отставке Ишкину Андрею Серафимовичу. Травму он получил при выполнении боевого задания. Андрей Серафимович был отправлен на протезирование в город Мытищи Московской области в научно-производственную фирму «Орто-Космос». Благодаря высокой квалификации специалисты «Орто-Космос» в короткие сроки смогли собрать протез с учётом всех индивидуальных особенностей пациента. 
Помощь получил и подполковник в отставке Бавыкин Сергей Евгеньевич. Ранение Сергей Евгеньевич получил 31 декабря 1994 года при выполнении специального задания правительства в Чечне. Лечение проходил во многих госпиталях Министерства обороны. Последнее протезирование левой ноги было проведено в городе Москва в компании «Отто Бокк», куда он был направлен при содействии «Союза десантников».
Оба военнослужащих проходили службу в 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет