Чтобы обезопасить себя от мошенников, которых сейчас больше, чем комаров на болоте

Надо знать безотказные правила. Они существуют! Послушаем исполняющего обязанности начальника штаба кинешемской полиции Олега Маканина.

В прошлом году мы уже дважды встречались с Олегом Маканиным. Он рассказывал про то, как несметное число наших современников свято верят тем, кто звонит и представляется службой безопасности банков. Верить им нельзя, как нельзя и беседовать с ними. Если ответили им, то скорее отключитесь. Не слушайте их, а не то через минуту попадёте под такое психологическое воздействие, из которого выйдете только после того, как останетесь без штанов. И не говорите, что лично с вами этот трюк не пройдёт. Даже не рискуйте.
Точно так же нельзя верить тем, кто представляется сотрудником прокуратуры, МВД или ФСБ, а затем несёт околесицу про срочные операции с деньгами. При звонках от них могут отображаться реальные номера силовых структур, но следуют помнить, что для того и существуют программы подмены номеров.
На этот раз вашему вниманию свежий номер газеты, который вышел в свет 7 февраля. Из него вы узнаете, как опасно договариваться о походе в кино с незнакомками, как столь же опасно искать выгодную («не бей лежачего») работу и продавать ненужные вам вещи. Опасно-то опасно, но если знать нужные правила, то беда вас не коснётся.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет