Члены семей участников СВО смогут пройти бесплатную профессиональную переподготовку

Такую задачу центру занятости населения поставил губернатор.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил в приоритетном порядке рассматривать заявки на профессиональное переобучение от членов семей военнослужащих – участников специальной военной операции.
Такую задачу глава региона поставил в понедельник, 7 ноября, во время рабочей поездки в Ивановский межрайонный центр занятости населения. Напомним, пройти бесплатную профессиональную переподготовку возможно по различным направлениям в рамках национального проекта «Демография».
«Я вас прошу, надо в приоритете отдавать сейчас предпочтение семьям военнослужащих. Это сейчас самое важное, потому что многие хотят по возможности найти другое место работы, более предпочтительное. Учитывая, что муж сейчас служит в зоне спецоперации. Надо отдавать предпочтение именно таким семьям», — поручил Станислав Воскресенский профильному ведомству.
Начальник комитета Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции Роман Соловьев сообщил, что работа в данном направлении ведётся:
«Члены семей военнослужащих могут обратиться к нам либо очно, либо по телефону горячей линии, либо в электронном виде. И мы уже вместе с ними подберем то направление, по которому им будет удобно и правильно пройти обучение для дальнейшего поиска работы».
Напомним, профессиональная переподготовка – одна из региональных мер социальной поддержки для семей участников специальной военной операции. Подробная информация о каждой мере – в специальном разделе на сайте правительства Ивановской области.
«Горячая линия» комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции 8-800-201-70-55 (звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 20:00).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет