Четвёртая смена отправилась в детский лагерь «Радуга»

Сотрудники транспортной полиции обеспечили безопасность детей при следовании на теплоходах.

Детская база отдыха «Радуга», расположенная в одном из красивейших мест на берегу Волги, на протяжении последних лет является одним из основных загородных мест отдыха для кинешемских детей и многих ребят со всей Ивановской области.
В этом году лагерь работает в четыре смены. За лето здесь отдохнут 1260 ребят. Отдыхающих ждут игры и конкурсы на свежем воздухе, развлекательные и познавательные программы, весёлые дискотеки и многое другое.
В четверг, 11 августа, в Кинешме состоялась отправка детей на заключительную четвёртую смену в загородную детскую базу отдыха. На этот раз ребятишки отправились в лагерь с причальной стенки. По традиции проводить их пришли папы, мамы, бабушки и дедушки.
— Сотрудниками кинешемского линейного отделения полиции обеспечена безопасность организованной группы детей в количестве 148 ребят. На отдых ребята отправились на двух теплоходах. Время в пути составило около 1 часа 30 минут, — говорит старший инспектор направления ПДН Надежда Хижавская.
Продолжительность смены традиционно составит 21 день. Питание детей в лагере будет пятиразовым на основании 14 дневного меню, согласованного Роспотребнадзором.
Напомним, в этом году на подготовку лагеря к летней оздоровительной кампании было направлено порядка трёх миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет