Чем чиновники XXI века стали лучше чиновников XIX века? Ничем

Помните крылатую фразу? «Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют». Мы бы ещё добавили: создают комиссии.

Перед нами документ, который называется «Докладъ въ Кинешемское уездное земское собранiе о закрытiи комиссiи при городской больнице». Подготовила этот доклад в 1885 году Кинешемская управа.
В нём сказано, что ещё в 1876 году в Кинешме учредили при больнице комиссию, которой следовало собираться «хотя бы разъ в неделю», чтобы обсуждать больничные нужды и меры «къ устраненiю открывшихся неудобствъ». Минимум раз в неделю (минимум!) члены комиссии должны были заносить свои мысли в «особый журналъ», а тот уже изучала бы городская управа, чтобы мгновенно действовать на благо здравоохранения.
Далее в докладе сказано, что в действительности комиссия «въ теченiи почти 10 летъ собиралась не более десяти разъ»… Вот вам и «хотя бы разъ в неделю». Раз в год, не хотите ли.
Впрочем, рассказ не будет полным, если не упомянуть доводы чиновников, почему же всё-таки потребовалось упразднить комиссию. Тут-то и начинается самое интересное, о чём вы можете прочитать в №9 газеты, который вышел в свет 28 февраля.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет