Больше двухсот не собираться!

В регионе запрещены все массовые мероприятия численностью свыше 200 человек.

Об этом в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин:
— Оперативным штабом принято решение об ограничении с 1 июля досуговых и массово-развлекательных, спортивных и иных мероприятий с численностью участников свыше 200 человек. При соблюдении численности проведение мероприятия возможно только при условии обязательного тестирования участников на коммерческой основе в день мероприятия.
При этом глава облздрава отметил, что кинозалы, государственные театры, цирк, филармония продолжат работу по ранее принятым противоэпидемическим регламентам.
— Под ограничения, по понятным причинам, попадают дни городов и районов, которые традиционно проводятся у нас в регионе летом. Все муниципалитеты оперативно среагировали и мероприятия перенесли на более поздний срок, когда ситуация стабилизируется. Обращаю внимание, что ярмарки-продажи на открытом воздухе по регламентам возможны, но без организации развлекательной программы и с соблюдением мер эпидемиологической безопасности: маски, социальная дистанция, — уточнил Артур Фокин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет