Более ста молодых семей региона уже получили субсидию на улучшение жилищных условий в этом году

До конца текущего года выплату предоставят еще 64 семьям.
На сегодняшний день в Ивановской области 103 семьи получили субсидии для улучшения жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». До конца 2020 года выплату предоставят еще 64 семьям. Средний размер социальной выплаты составил порядка 610 тысяч рублей.
Как отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин, в этом году субсидии получат втрое больше семей, чем в прошлом. Полученные средства могут быть использованы на частичную оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотечного кредита. 
На реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей» в текущем году выделено более 100 миллионов рублей, из них 93,88 миллиона рублей – средства федерального бюджета.
Напомним, субсидия на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей» предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идет о неполной семье) не достиг 35 лет. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется семьям, имеющим трех и более детей.
Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья. 
Добавим, в 2019 году в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» жилищные условия улучшили 48 молодых семей Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет