Горожане выбирают варианты дальнейшего развития сквера на улице Гагарина.

До 12 июня по всей стране проходит Всероссийское онлайн-голосование за общественные территории и дизайн-проекты, которые будут реализованы в последующие годы в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды.
В Кинешме на голосование вынесены варианты дальнейшего развития сквера на улице Гагарина, где работы ведут поэтапно с 2024 года. На территории уже оборудована площадка для воркаута, современная детская площадка с батутами и безопасным покрытием, смонтировано уличное освещение, установлена часть ограждения по периметру.
В этом году начнётся следующий этап работ, получивший одобрение в прошлом году: он предусматривает создание пешеходной аллеи из плитки.
Сейчас жителям предлагается выбрать следующий шаг: создание круговой велопешеходной дорожки, замыкающей аллею, установку детской площадки или обустройство площадки со столами для настольных игр.
Голосование проходит на платформе «Госуслуги» (zagorodsreda.gosuslugi.ru). Отдать свой голос можно также через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также при помощи волонтёров.
«Дорогие кинешемцы, чем больше жителей проголосует — тем большие средства на реализацию проекта можно получить и выполнить больший объём работ. Ваше участие в голосовании — это важный шаг к созданию уютной и современной городской среды в Кинешме. Давайте примем решение вместе. Не оставайтесь в стороне: голосуйте!», — призывают в городской администрации.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.