Более 1000 жителей Ивановской области нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» собрал в Ивановской области почти девять тысяч участников. 

На 36 площадках более 230 ведущих работодателей из различных отраслей экономики представили 4,3 тысячи предложений для трудоустройства. В нашем регионе мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошли 15-17 апреля. Главной площадкой стал Дворец игровых видов спорта в Иванове.

Особое внимание в ходе ярмарки уделено молодёжи. Специалисты кадровых центров организовали для студентов и школьников различные профориентационные активности, помогающие определиться с будущей карьерой: экспресс-тестирования, тренинги, профессиональные пробы с использованием VR-очков, профтуры на предприятия региона. Тематические мастер-классы от представителей ведущих вузов и колледжей ознакомили ребят с образовательными программами и продемонстрировали перспективы различных профессий.

Специальные мероприятия прошли в эти дни для ветеранов СВО, главная цель – показать имеющиеся возможности для профессионального развития и трудоустройства, оказать всестороннюю поддержку.

Для представителей бизнеса проведены круглые столы по вопросам партнерства и оказания мер господдержки при трудоустройстве и развитии карьеры.

Порядка 1,1 тысячи участников Всероссийской ярмарки воспользовались имеющимися вакансиями.

Фото: Центр занятости населения Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет