«Бессмертный полк» вновь пройдёт по улицам Кинешмы

Шествие состоится 9 мая — в День Победы.

В День Победы 9 мая в Кинешме пройдёт гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». 
С каждым годом на праздничных мероприятиях 9 мая участвует всё меньше фронтовиков, всё дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши отцы и деды. Чтобы оживить эту память, всем нам необходимо принять участие в акции «Бессмертный полк».
Впервые по нашему городу «Бессмертный полк» прошёл в 2015 году. Тогда около 700 участников проследовали по центральным улицам города. В 2018 году к акции присоединилось рекордное количество кинешемцев — более 6000 горожан пронесли по улицам города транспаранты с фотопортретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
— Для участия в мероприятии всем желающим необходимо прийти 9 мая к 11 часам на построение «Бессмертного полка» к молодёжному скверу напротив Красных торговых рядов в центре города. Колонна проследует к парку Культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, — говорят в администрации города.
По вопросам участия в акции можно обратиться в комитет по социальной и молодежной политике по телефону 5-49-92.
В преддверии праздничной даты рекламное агентство «Кинешма-центр» запускает выпуск штендеров с портретами фронтовиков-победителей. Заказать штендер, а также узнать всю информацию вы можете по телефону 8(49331)5-51-34.
 
Вспомним, как это было: Бессмертный полк-2018

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет