Баня на 2-ой фабрике откроется. Вопрос когда

Вопрос работы социально-значимого объекта кинешемские депутаты обсудили на пленарном заседании Думы.

28 сентября состоялось первое пленарное заседание осенней сессии Кинешемской городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня было включено 12 вопросов.
В частности был рассмотрен вопрос «О мерах администрации городского округа Кинешма по вопросу работы социально-значимого объекта — бани в микрорайоне фабрики № 2». Согласно представленной администрацией информации, здание бани было передано ИП Вороновой Елене Викторовне в аренду на срок один месяц. В настоящее время объявлен аукцион на право заключения договора аренды здания бани. Аукцион состоится 7 октября. В настоящее время арендатор ведет работы по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями и подготовке объекта к пуску.
В целях поддержки деятельности данного социального объекта в 2017 году, отделом по экономике и предпринимательству городского округа Кинешма направлены предложения по включению в городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов субсидии в размере 1 миллиона рублей на оказание социально-значимых бытовых услуг.
В принятом депутатами решении рекомендовано при подготовке конкурсной документации указать сроки запуска объекта в эксплуатацию после проведения аукциона.
Напомним, что 14 сентября этого года городская администрация делала заявления о том, что в течение месяца баня откроет свои парные, но, как оказывается на практике, все не совсем так. Совсем не факт, что Елена Воронова примет участие в аукционе, а если и примет, то нет никаких гарантий, что она его выиграет. Если аукцион выиграет другой интересант, то ему будет необходимо перезаключать все договора с ресурсоснабжающими организациями. А это, как вы понимаете, опять же займет время. Посему видно, что указанные ранее администрацией сроки открытия объекта весьма условны.
Комментарии
Комментариев пока нет