Александр Орехов: Проблемы с отоплением первоочередные

Депутат городской Думы от избирательного округа №3 рассказал о наиболее острых проблемах микрорайона. 
По итогам прошедших выборов в Кинешемскую городскую Думу победителем в избирательном округе №3 стал Александр Орехов. Для него это будет уже второй срок в думском кресле. 
В связи с этим депутат пообщался с редакцией «168 часов» и рассказал, какие проблемы волнуют жителей района и что делать с выборами главы города.  
— Основные темы – отопление, дороги, освещение, бездействие управляющих компаний, плюс сироты и обездоленные, — рассказывает Александр Станиславович. – Среди срочных вопросов по моему округу — состояние дома №76 по улице Менделеева. Дом подмывает, он разваливается, а управляющая компания бездействует. С ними уже вопрос решили. Договорились с регоператором, их на следующий год поставили в план на ремонт крыши. Еще дом №45 на улице Боборыкина. У них проблемы с отоплением. Дом входит в зиму, а жильцы в нем замерзают. Также у нас практически вся улица Ванцетти мерзнет, улица Боборыкина и начало улицы Гагарина тоже. Поэтому проблемы с отоплением первоочередные. 
Также депутат отметил проблему качества дорог. Это проблемой в округе никто долгое время не занимался, поэтому работы накопилось много. 
Говоря о возможном возврате прямых выборов мэра, Александр Орехов отметил, что это сложный вопрос, и по нему тяжело дать однозначный ответ. 
— Я, с одной стороны, за прямые выборы мэра, с другой – «против», — объясняет Александр Станиславович. — С одной стороны, народ все-таки должен определять, кто будет руководить городом, как это было раньше.  С другой стороны, нет реальных кандидатов, которые готовы были бы «взять» город. Надо исходить из реалий. Мы кадровую школу в Кинешме потеряли. Нам теперь подсовывают кандидатов извне, так называемых, «варягов». Зато им доверяет губернатор. А когда мы выбирали мэров, которые были «в контрах» с главами региона, деньги и проекты проходили мимо Кинешмы. Поэтому я не склоняюсь ни к одной, ни к другой стороне. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет