9 Мая в Кинешме звучал «Аккорд Победы»

В парке культуры и отдыха прошла праздничная программа.

День Победы — это значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войне будет жить вечно в наших сердцах и сердцах наших потомков.
На протяжении всей войны Кинешма направляла на фронт своих сыновей и дочерей. Только из Кинешмы и Кинешемского района на фронт ушли 34 тысячи человек, из них 14 тысяч не вернулись с полей сражений. Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Кинешма — город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.
В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Продолжились торжества в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где состоялась яркая и трогательная театрализованная концертная программа с участием лучших исполнителей и творческие коллективов города, театральных объединений, учащихся и педагогов школы № 1.
Здесь же прошла всеми любимая акция «Солдатская каша».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет