28 мая «168 часов» исполняется 23 года

Истинная цель средств массовой информации не служить власти, а служить народу. Не «лизать» власть, а критиковать ее. Публичность – это один из способов повлиять на власть и изменить ситуацию в сторону интересов простых людей. Для этого СМИ создавались и для этого мы и работаем.
23 года для независимого издания – это не просто достойная дата, это знак качества от читателей. Почему от читателей? Потому что мы ни копейки не получаем за свою работу из каких-либо бюджетов, нас никто не спонсирует, никто не даёт грантов. Мы живём и работаем потому, что газета востребована вами — простыми людьми, которые приходят к нам со своими проблемами, которым мы рассказываем об их правах, которым просто помогаем. Наши читатели – вот наше богатство. Есть те, кто благодарны нам, есть и недовольные тем, что мы, порой, не рубим с плеча и не выносим приговоров, а стараемся разобраться, спрашиваем мнения, берём комментарии. Но, в конечном счете, мало, кто спорит с тем, что сделать проблему публичной — значит повлиять на её решение, на власть, на ситуацию, изменить мир к лучшему.
Работа редакции «168 часов» во многом построена по принципу ответов на вопросы читателей. Читатель спрашивает и мы отвечаем. Точнее отвечаем не мы — журналисты, а осведомлённые в этом вопросе люди – эксперты, ответственные лица, госслужащие. Может, в этом и есть один из секретов нашего долголетия. Мы знаем, что читатели хранят некоторые статьи и приходят с ними в разные инстанции: «Вот, в газете написали, значит так и есть, там врать не будут»…
«…Там врать не будут», — такую оценку ещё надо заслужить. Спасибо вам, наши читатели, что, несмотря на все перипетии этого года, вы остаётесь с нами, доверяете нам.  Мы желаем здоровья и по возможности благополучия вам и вашим близким!
Ваши «168 часов»

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет