Закончился капитальный ремонт детского сада № 46

Во вторник, 26 июля, в нем состоялась общественная приёмка.

В 2021 году губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выделил средства на ремонт детского сада № 46, который ждал ремонта с 2007 года. Именно тогда были обнаружены первые трещины в его стенах.  
— Меньше чем за год удалось выполнить большой объем работ. Прием показал, что серьезных замечаний нет. Буквально несколько дней назад на встрече с родителями было отмечено, что их все устраивает. На строительно-монтажные и отделочные работы направлено более 20 миллионов рублей из областного и городского бюджетов, и более 1,5 миллиона рублей на закупку новой современной мебели, так как часть прежней требовала замены. Сейчас продолжается работа по набору детей, в том числе благодаря открытию второй ясельной группы для детей от года до двух лет. Также будет открыта коррекционная группа для ребят с особенностями здоровья. Для этой группы приобрели необходимую мебель и оборудование, будут работать дополнительные специалисты. Также сейчас у нас в программе находится еще 5 детских садов, которые нужно отремонтировать. На это выделят 10 миллионов из областного бюджета,- прокомментировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
Ремонтировать в детском саду № 46 и, правда, пришлось многое. Подрядная организация укрепила фундамент и несущие конструкции здания с помощь монтажа металлического каркаса. Также отремонтировала стены, потолки, полы, установила новые двери и окна. В здании заменили системы электроснабжения, водоснабжения, канализации. Установили современную пожарную сигнализацию. Отремонтировали фасад. 
— Мы постарались сделать для малышей очень уютную для них атмосферу, чтобы их нахождение в детском саду было комфортным. С воспитателями, художниками разрабатывали оформление каждой группы, музыкального и спортивного залов. Благодарим кинешемскую художницу Ирину Корневу за великолепную работу, она не только разрабатывала эскизы, но и воплощала их в жизнь. Довольны воспитатели и дети. Они рады вернуться в свой любимый детский сад,- рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет