Юные кинешемские художники вернутся в стены родной школы

В здании детской художественной школы завершились ремонтные работы.

Напомним, в конце 2019 года в здании Кинешемской детской художественной школы начались ремонтные работы. В рамках первого этапа здесь усилили конструкции крыши, заменили стропильную систему и обрешётку, а также уложили новую кровлю. На проведение этих работ было выделено порядка 1,5 миллиона рублей.
На время ремонта учебный процесс не останавливался, а все группы были временно размещены на базе бывшего детского сада № 9. В настоящее время в администрации города сообщают о том, что работы в основном здании детской художественной школы завершены и уже на этой неделе школа переедет обратно. При этом в пресс-службе отметили, что со временем в ДХШ также планируется провести ремонт фундамента и фасада:
— Эти работы не первостепенные. Кроме того, здание школы входит в ансамбль застройки улицы Ленина, который, в свою очередь, является памятником архитектуры местного значения. Поэтому все работы по ремонту и реставрации объекта стоят очень дорого, а у подрядчика должна быть соответствующая лицензия. Подобных организаций в нашем городе нет, да и в области их всего три.
Что же касается здания бывшего детского сада №9, то в нём планируется открыть центр внешкольной работы. Здесь появятся актовый зал для проведения мероприятий,
зональный центр патриотического воспитания (музей боевой славы, кабинет для практических занятий военно-патриотических объединений, студия легоконструирования), а также откроются филиал художественной школы и спортивный зал.
— В течение февраля-апреля в здании бывшего детсада проведут косметический ремонт и установят соответствующее оборудование, — добавили в пресс-службе администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет