Вячеслав Ступин: Есть отставания по ряду объектов

Исполняющий обязанности главы города проинспектировал ход ремонтных работ в школах и детских садах. 
Кинешемские школы и детские сады продолжают подготовку к новому учебному году. В том числе проводят масштабные ремонтные работы внутренних помещений. Сегодня. 6 августа, исполняющий обязанности главы города Вячеслав Ступин с рабочим визитом посетил ряд  образовательных учреждений города и дал оценку ходу ремонтных  работ. 
— В целом на подготовку школ и детских садов к новому учебному году у нас выделено более 14 млн. рублей только на ремонт, — рассказывает Вячеслав Григорьевич. – Кроме того, есть еще внебюджетные источники, которые способствуют приведению в порядок наших учреждений образования. Мы посмотрели порядка 5-6 школ и детских садов. Есть отставания по ряду объектов по освоению средств и выполнению тех или иных работ, поэтому мы по каждому объекту будем с подрядчиком определять сроки вхождения в график. Поставлена задача до середины августа в основном все эти работы завершить.  

Отдельно руководитель муниципалитета отметил вовлеченность родителей в процесс подготовки школ к новому учебному сезону.
Очень приятно, что практически везде, где мы сегодня были, помогают родительские комитеты. Значит, руководители школ и детских учреждений нашли взаимопонимание с родителями в плане интересов детей и качества их учебного процесса, и делают все необходимое, чтобы на сегодняшний день привести школы и детские учреждений в порядок, — подчеркнул Вячеслав Ступин.
Исполняющий обязанности главы города также отметил, что в будущем планируется провести еще одну такую поездку, чтобы посмотреть, как подрядчики выполняют рекомендации и сделать все необходимое, чтобы школы и детские сады своевременно подготовились к новому учебному году. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет