Воскресенский: Дистанционное образование в школах не работает

В региональном правительстве обсудили начало нового учебного года.

Сегодня, 2 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами городов и районов начало нового учебного года.
— Начался учебный год. В этом году, как никогда, долгожданный, потому что мы с вами поняли — дистанционное образование в школах не работает. Неудобно было никому. Поэтому детишки вернулись в школу. Но в школах действуют меры безопасности, чтобы максимально сохранить здоровье учеников, учителей, родителей, персонала школы, — отметил глава региона. — Сейчас мониторил ситуацию по муниципальным районам: есть единичные перегибы на местах. Например, по паре школ узнаю, что якобы с родителей требуют деньги за дезинфицирующие средства. Не должно быть этого. Школам были выделены деньги.
Губернатор поручил главам муниципалитетов взять вопрос на особый контроль.
Ранее в областном правительстве отмечали, что все образовательные организации Ивановской области начнут работу в очном формате при строгом соблюдении регламентов в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в школах новый режим обучения предполагает каскадное расписание, отдельные учебные кабинеты для каждого класса, индивидуальные графики перемен и питания. Для учащихся обязательна термометрия и заполнение чек-листов о состоянии здоровья.
Напомним, в этом учебном году в Кинешме за школьные парты сели 8453 ученика, из них 914 – первоклассники.

Видео: пресс-служба правительства Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет