В школы региона поступило новое компьютерное оборудование

В течение трёх лет оргтехнику закупят ещё в 122 учебных учреждения.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 51 школу Ивановской области поступило новое компьютерное оборудование – ноутбуки и многофункциональные устройства.
«Участие региона в проекте «Цифровая образовательная среда» позволяет массово приобретать в образовательные организации современную технику, мобильные компьютеры, как для учеников, так и для учителей», — отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
Благодаря новому оборудованию школьникам стали доступны платформы цифрового образовательного контента, цифровые тренажёры и тесты. Также современные устройства помогают во внеурочной деятельности.
В 2021 году на закупку оборудования привлекли свыше 95 миллионов рублей из средств федерального и регионального бюджетов.
В дальнейшем проект продолжится. Как сообщили в департаменте образования региона, в 2022 году новое оборудование планируют закупить в 30 образовательных организаций, в 2023 году — в 71, в 2024 году – в 21 учреждение.
Напомним, в 2020 году новые современные ноутбуки, цифровые устройства и интерактивные комплексы появились в 77 школах и 24 колледжах Ивановской области.
Что касается Кинешмы, то в мэрии говорят, что на сегодняшний день все городские школы оснащены новым оборудованием.
— В 2020 году в рамках национального проекта компьютерное оборудование получили восемь образовательных учреждений – это школы №№ 1, 8, 16, 17, 18, 19, а также гимназия имени А.Н.Островского и лицей имени Д.А.Фурманова. В этом году новая техника поступила ещё в шесть школ – это школы №№ 2, 5, 6, 10, 11 и вечерняя школа, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет