В школе №19 дали старт акции «Звезда Победы»

В открытии участвовали ученики школы, воспитанники близлежащих образовательных учреждений.

Сегодня, 11 февраля, в стенах школы №19 прошло торжественное открытие акции «Звезда Победы».  Мероприятие объединило не только местных школьников, но и воспитанников других близлежащих образовательных учреждений.
— Мы рассчитываем, что эта акция получит распространение по всему нашему микрорайону,  — рассказывает директор образовательного учреждения Светлана Скворцова. — Сегодня у нас в гостях детские сады, и они получат от этой большой Звезды Победы маленькую звездочку в каждый детский сад, и продолжат работу в своих образовательных учреждениях. 
На церемонии открытия акции с напутственным словом к детям обратились ветераны вооруженных сил Сытов Александр Яковлевич и Сигбатулин Дамир Зарифович.  
— Очень хорошо, что маленькие детишки и школьники изучают историю не только в школе, — подчеркнул Александр Яковлевич.  — Девятнадцатая школа дало мощный толчок развитию этого движения красных звезд, и хочется, чтобы во всех школах нашего города и области так проходила эта дата. 
В ходе мероприятия участники показали приготовленные ими номера, а завершилась церемония открытия вручением малых звезд воспитанникам детских садов №16, 17, 19, а также Кинешемского детского дома. 
Акция «Звезда Победы» является социально значимой и преследует цель побудить детей к изучению истории Великой Отечественно войны. 
— Хочется, чтобы наши школьники понимали всю значимость тех событий, чтобы  в каждой семье сохранилась память о бабушках, дедушках, прадедушках и чувство гордости и сопричастности семьи к тем событиям, — отмечает директор школы.
Эта акция  предполагает не только сохранение памяти, но обеспечить преемственность поколений.
— Дети вместе с родителями будят изготавливать звезды, в середину которой помещается фотография родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, и затем все эти маленькие звездочки будут приклеиваться на большую Звезду Победы, — подытожила Светлана Викторовна. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет