В кинешемской школе № 18 прошло мероприятие «На службе России»

Его организовали «Союз десантников» и военнослужащие 217-го парашютно-десантного полка. 

Мероприятие было приурочено к 30-й годовщине гибели 8-ой роты 217-го полка 98-ой дивизии ВДВ.
Десантники представили выставку экипировки, средств и вооружения элитных войск, рассказали кадетам о перспективах службы в воздушно-десантных войсках по контракту.
— Военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом её главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Благодаря работе ветеранов ВДВ этой осенью шесть ребят из Кинешмы изъявили желание поступить на контрактную службу в 217-й полк ВДВ, — говорит председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.
В свою очередь кадеты корпуса имени Маршала А.М.Василевского продемонстрировали выучку и навыки в военизированной эстафете, силовом конкурсе и конкурсе по разборке-сборке автомата Калашникова.
Все участники награждены грамотами и кубками.
— Мы благодарим ветеранов-десантников, военнослужащих 217-го парашютно-десантного полка и членов Кинешемского отделения «Союз десантников» за проведённое мероприятие, которое было очень познавательным, ярким и интересным! Надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, — отметила директор школы № 18 имени Маршала Василевского Вера Задворнова.
В свою очередь Алексей Николаевич заверил учащихся и руководство школы, что такое сотрудничество будет продолжено.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет