В пяти кинешемских детсадах построят спортивные площадки

На каждый объект выделят более миллиона рублей.

В Кинешме продолжается отбор образовательных учреждений, которые станут участниками социальных проектов «Детское пространство 37» и «Спорт.Школа.Город».
В среду, 31 марта, члены комиссии посетили детские сады № 27 и № 2, расположенные в микрорайонах «Сокольники» и «Томна». Здесь вместе с представителями родительского комитета они обсудили важность установки детских площадок в рамках проекта «Детское пространство 37».
— В текущем году в рамках проекта в Кинешме планируют оборудовать спортивные площадки на территории пяти детских садов. Уже разработаны несколько вариантов площадок с комплектованием их различными элементами. Финансирование каждого объекта составит 1,16 миллиона рублей, — отметили кураторы проекта.
Стоит отметить, что в этом году проект «Детское пространство 37» реализуют в пилотном формате. Если он получит положительный отклик жителей региона, его планируют продлить на последующие годы.
Проект «Спорт.Школа.Город» продолжает начатую в прошлом году программу по модернизации спортивной инфраструктуры. В текущем году в него войдут 4 кинешемские школы, где будут отремонтированы спортивные залы либо построены уличные спортивные площадки. Объём финансирования составит по 3 миллиона рублей на школу.
В рамках подготовки к реализации проекта делегация посетила гимназию имени Островского, где оценила возможности обустройства физкультурно-развивающих объектов.
Директор образовательного учреждения Ольга Яншенкина и члены родительского комитета рассказали, что имеющаяся спортивная инфраструктура гимназии нуждается в обновлении, в частности многофункциональная спортивная площадка.
— Площадка востребована не только учащимися гимназии. Здесь активно занимаются ребята из микрорайона «Центр», учащиеся соседних учебных заведений, в том числе лицея имени Д.А.Фурманова и технологического колледжа. Мы искренне надеемся, что гимназия станет участником проекта «Спорт.Школа.Город», и здесь появится современная спортивная площадка, — подчеркнула Ольга Яншенкина.
Кураторы проекта подчеркнули, что необходимо проанализировать состояние инфраструктуры образовательных организаций и оборудовать площадки в первую очередь там, где в этом имеется самая острая необходимость.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет