В помощь начинающим педагогам

В Кинешме работает школа молодого педагога.

На протяжении пяти лет в нашем городе активно работает «Школа молодого педагога» – профессиональное сообщество, объединяющее учителей со стажем преподавания не более трёх лет.
В этом учебном году свои двери для молодых педагогов гостеприимно распахнула гимназия им.А.Н.Островского – одно из старейших учебных заведений города.
Насколько интересные, разносторонние слушатели школы молодого педагога, настолько разнообразна программа её работы: семинары, тренинги, открытые уроки и мастер-классы лучших учителей города. Учительское мастерство передается от педагога-профессионала к педагогу-ученику.
На этой неделе участники проекта провели открытые уроки. Каждое занятие оценивают опытные педагоги и специалисты методического центра.
— Период вхождения начинающего педагога в профессию отличается напряжённостью, важностью для его личностного и профессионального развития. От этого периода зависит состоится ли новоявленный педагог как профессионал, останется ли он в сфере образования или найдёт себя в другой сфере деятельности. Поэтому школа молодого педагога, безусловно, позволит повысить профессиональный уровень молодых учителей, расширить их кругозор, отработать практические навыки по различным методикам и технологиям, — рассказала директор гимназии Ольга Яншенкина.
В ходе открытых уроков молодые учителя продемонстрировали отдельные формы и методы работы, оригинальные приёмы освоения учебного материала, инновационные моменты деятельности современного педагога.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет