В Кинешме родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Пункты сдачи экзамена организовали на базе школ № 8 и № 19.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится во всех регионах России в пятый раз. Инициатором проекта выступает федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Сегодня к проведению Всероссийской акции присоединилась Кинешма. Пункты сдачи экзамена в нашем городе организовали на базе школ № 8 и № 19. Пройти испытание в этот раз отважились 16 человек.
— Участие в акции для меня – это возможность почувствовать душевные переживания своего ребёнка и понять, через что он проходит. Самое главное — подготовить ребёнка морально и психологически к экзамену, чтобы он почувствовал нашу поддержку, — отметила участница акции, мама выпускника 2021 года Марина Варенцова.
Как и для выпускников школ, экзамены для родителей проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Родителей ждал полный цикл процедуры ЕГЭ: от измерения температуры тела при входе и прохождения рамок металлодетектора до написания единого государственного экзамена. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
— Акция «ЕГЭ для родителей», которая носит информационно-разъяснительный характер, стала традиционной. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В её рамках родители выпускников могут поменяться местами с детьми и самостоятельно пройти всю процедуру. В этом году родители проверят свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Родители увидят, какие примерные задания включаются в экзаменационные материалы. Надеемся, что участие в акции поможет родителям настроить детей на позитивный лад и успешную сдачу экзамена, — рассказала заместитель начальника управления образования Елена Глухова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет