В Кинешме продолжается ремонт детской художественной школы

Ход работ проинспектировал руководитель города Вячеслав Ступин.

Напомним, в прошлом году в учреждении дополнительного образования провели первый этап запланированных работ, который обошёлся практически в полтора миллиона рублей. Тогда подрядчик усилил конструкции крыши, заменил стропильную систему и обрешётку, а также уложил новую кровлю.
В этом году на второй этап ремонтных работ было выделено более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Данные средства направлены на утепление крыши, а также на укрепление стены и фундамента.
Сегодня, 11 августа, ход работ проинспектировал исполняющий обязанности главы города Вячеслав Ступин. На месте он совместно с представителем подрядной организации, исполняющим обязанности директора школы Еленой Тарыгиной и профильным заместителем Инессой Клюхиной обсудил текущие вопросы.
— В первую очередь я благодарен педагогическому коллективу детской художественной, который проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения. В школе занимается много молодёжи, учреждение востребовано. Но случилась аварийная ситуация – по стене пошла трещина. Мы выделили из бюджета средства на проведение восстановительных работ. Но здание школы является городским памятником истории, поэтому мы на 2022 год запланировали разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт здания. Ориентировочная сумма всех работ составляет порядка 45 миллионов рублей. Эти средства планируем получить в рамках нацпроекта «Культура». Думаю, это будет хорошим подспорьем и для педагогов, и для учащихся, — подытожил Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет