В Кинешме подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог-мастер»

За почётное звание боролись 16 конкурсантов.

В школе № 8 состоялась торжественная церемония подведения итогов городского этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-мастер». В этом году он проходил по четырем номинациям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог дошкольного образования» и «Молодой педагог общего образования».
За звание «Педагог-мастер» боролись 16 самых талантливых и самых творческих педагогов: 7 учителей, 8 воспитателей и 1 педагог дополнительного образования. Конкурсанты проводили учебные и внеурочные занятия и мастер-классы, делились опытом и идеями, вдохновляя коллег на любовь к своей профессии и своему делу.
Педагогов-мастеров поздравили с успешным прохождением всех стадий конкурса глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина и начальник управления образования города Мария Сажина.
— Уважаемые педагоги, в знак большого уважения к вашему труду 2023 год объявлен президентом страны Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. И это не случайно. Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников, они добиваются больших успехов по разным направлениям. В нашем городе много одаренных, талантливых педагогов, что ежегодно подтверждает ставший уже традиционным конкурс «Педагог мастер». Желаю всем вам дальнейшего повышения профессионального мастерства, удачи и, конечно, благодарных учеников и воспитанников. Искренне благодарю вас за ваш такой важный и нужный для города и страны труд, — отметил в приветствии Вячеслав Ступин.
В номинации «Педагог дошкольного образования» мастерство и талант демонстрировали воспитатели детских садов №№ 4, 10 и 22 Ирина Ремизова, Елена Смирнова и Юлия Дорохова.
В номинации «Молодой педагог дошкольного образования» и «Молодой педагог дополнительного образования» за звание лучшего боролись воспитатели детских садов №№ 17, 23, 25 Татьяна Зайцева, Юлия Хорошенькова, Наталья Курочкина, а также учитель-дефектолог детского сада № 34 Ольга Гасанова, учитель-логопед детского сада № 2 Елена Владимова и педагог ЦВР Алина Серова.
В номинации «Педагог общего образования» и «Молодой педагог общего образования» за звание «педагог-мастер» соревновались учителя гимназии им. А.Н. Островского, лицея им. Д.А. Фурманова, школ №№ 5, 8, 17, 18 и 19 Алина Трубникова, Ольга Иванова, Карина Горелова, Анна Звонова, Наталья Шабалина, Юлия Батурина и Юлия Фомина.
По итогам конкурса победу в номинации «Педагог общего образования» одержала учитель биологии школы № 18 Юлия Батурина и учитель немецкого языка школы № 19 Юлия Фомина. В номинации «Молодой педагог общего образования» победителем стала учитель русского языка и литературы гимназии им. А.Н. Островского Алина Трубникова. Диплом победителя в номинации «Педагог дошкольного образования» вручен воспитателю детский сад № 10 Елене Смирновой. Лучшими в номинации «Молодой педагог дошкольного образования» стали учитель-дефектолог детского сада № 34 Ольга Гасанова и воспитатель детского сада № 25 Наталья Курочкина.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
18:26
15.04.2023
некто
А они что избираются на роль свадебных генералов ? Надо работу работать , а не по утренникам шляться .
прелоадер
1
18:13
15.04.2023
Кэт
Конечно без фомина и гатаулиной теперь ни один утренник не пройдёт
прелоадер
0