В Кинешме подвели итоги I муниципальной олимпиады рабочих рук «Твой выбор»

Победители конкурса получили заслуженные награды. 

Муниципальный конкурс, прошедший на основе инструментов Worldskills, являлся отборочным этапом на региональные соревнования JuniorSkills
На пяти конкурсных площадках, организованных на базе колледжей Кинешмы, прошли испытания. 50 конкурсантов из 12 школ города соревновались в мастерстве по 7 компетенциям: «Лабораторный и химический анализ», «Швейное дело», «Медицинский и социальный уход», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования», «Поварское дело», «Музыкальное образование» и «Дошкольное образование». 
Участников и победителей олимпиады приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления Мария Сажина, команда педагогов Центра технического творчества «Новация» , эксперты и наставники. Почетные гости пожелали ребятам упорства, новых побед и воплощения самых смелых идей и планов. 
По итогам олимпиады в компетенции «Поварское дело» дипломом победителя награждена Морозова Алина (школа №1). В компетенции «Швейное дело» чествовали Кудрявцеву Веру (Лицей им. Д.А. Фурманова). Победителем в компетенции «Медицинский и социальный уход» стала Аскерова Вусалы (школа №19 имени 212 полка). Диплом победителя в компетенции «Лабораторный и химический анализ» получил Терехов Ян (школа №8). Компетенция «Дошкольное воспитание» стала счастливой для Гатаулиной Валерии (школа №10). Кузнецова Анна (школа №19 имени 212 полка) удостоена диплома победителя в компетенции «Педагог дополнительного образования». В компетенции «Преподавание музыки в школе» лучшей стала Молодкина Вероника (школа №8). Все победители награждены памятными подарками и пригласительным билетом в «Музей камня» (г. Иваново), а участники — бесплатными билетами на спектакль «Ромео и Джульетта», которые любезно предоставил драматический театр им. А.Н. Островского. 
На мероприятии благодарностью администрации Кинешмы за участие в развитии социального партнерства и содействие в организации профессиональной ориентации школьников награждены руководители медицинского, педагогического политехнического и технологического колледжей, а также колледжа индустрии питания и торговли.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет