В Кинешме определяют лучших молодых предпринимателей области

На базе Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли проходит VI Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Предпринимательство». 
С 17 февраля в Ивановской области стартовал VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Его участниками стали более 200 конкурсантов. В Кинешме функционируют сразу несколько площадок Чемпионата. Одна из таких – на базе Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли.
— В рамках компетенции «Предпринимательство» ребята участвуют командами, состоящими из двух человек, — рассказывает главный Чемпионата Ольга Кудряшова. – В этом году у нас соревнуются пять команд: по одной из Кинешмы и Юрьевца и три из Иванова. Каждая из них представляет свой бизнес-план, который разбит на семь модулей. В течение трех дней ребята защищают каждый из модулей. Им также необходимо выполнить три дополнительных задания, которые они получают по ходу Чемпионата.
На разработку презентации по каждому модулю участникам отводится один час, после чего они представляют свои работы и отвечают на вопросы экспертов. В состав экспертной коллегии входят несколько экспертов-компатриотов (Прим.: по одному от каждой команды), а также один независимый эксперт, представляющий работодателей.  
В этом году Кинешму на Чемпионате представляют студенты четвертого курса Колледжа индустрии питания и торговли Степан Пестов и Алина Ситникова. 
— Год назад мы также участвовали в Чемпионате «Молодые профессионалы», и мне это очень понравилось, — рассказывает Степан. – В этом году нам предложили попробовать свои силы ещё раз, и мы сразу же согласились. 
Годом ранее ребята представляли проект кулинарной школы и остановились всего в шаге от первого места. На этот раз Степан и Алина надеются победить с проектом кейтерингового агентства, а опыт предыдущего выступления должен им в этом помочь.
— WorldSkills – это гениальное изобретение, — делится своими впечатлениями Алина Ситникова.  — Участие в Чемпионате дает много ярких эмоций, а также возможность получить  новые знания не только от преподавателей нашего колледжа, но и от приглашенных экспертов. 
Подведение итогов регионального этапа Чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) состоится 5 марта. Его победители будут представлять Ивановскую область на отборочных соревнованиях за право участия в Финале национального этапа, который пройдет в Республике Башкортостан.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет