В Кинешемском медколледже завершился Региональный чемпионат WorldSkills Junior

Конкурсанты демонстрировали свои умения на двух площадках в рамках восьми модулей. 

В этом году на базе Кинешемского медицинского колледжа уже во второй раз прошел Региональный чемпионат WorldSkills Junior. Участниками соревнований стали учащиеся подшефного колледжу класса, а также еще одна конкурсантка из Иванова. 
Для проведения регионального чемпионата на безе Кинешемского медицинского колледжа были организованы две площадки, каждая из которых разделена на две зоны: зона стационара, зона домашнего ухода, зона дневного стационара и зона дома престарелых. Все площадки были оснащены современным оборудованием, соответствующим стандартам WorldSkills.

-В организации площадок нам оказал поддержку Департамент образования, которые предоставил финансовую помощь, что позволило улучшить материально-техническую базу площадок, — отметила директор Кинешемского медицинского колледжа Светлана Краснова. 
В этом году количество модулей увеличилось до восьми, и участники должны продемонстрировать такие знания, умения и навыки, как коммуникация с пациентом, соблюдение техники безопасности, оказание неотложной помощи, а также организация просветительской работы. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет