В Ивановской области прошли пробные экзамены в рамках подготовки к ЕГЭ

Эти мероприятия стали проверкой готовности учреждений к проведению экзаменов в условиях режима повышенной готовности.   

В Ивановской области проходит пробный экзамен, который показал готовность региона к проведению ЕГЭ с учетом дополнительных санитарно-эпидемиологических требований в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
— В Кинешме были организованы два пункта для проведения пробных экзаменов на базе школ №8 и №19, — сообщили в пресс-службе городской администрации.
В этот момент проведения пробного экзамена в пунктах находились члены ГЭК, руководители самих пунктов, организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Все они прошли обучение. Цель пробного ЕГЭ – проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов и инструктаж задействованных специалистов. В ходе пробного экзамена была проверена готовность технического оборудования, необходимого для проведения экзаменов, отработаны меры эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.
Напомним, для сдачи Единого государственного экзамена в Кинешме было зарегистрировано 338 учащихся. Все мероприятия пройдут при строгом соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических норм.  
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет