В Ивановской области почти в 1,5 раза выросло число стобалльных работ по ЕГЭ

Предварительные итоги единого государственного экзамена подвели в обрнадзоре. 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, физике, истории, географии, литературе, химии, математике профильного уровня, иностранным языкам и биологии, которые проходили в основной период сдачи экзаменов.
Согласно этим результатам, в 2020 году в Ивановской области 48 работ были оценены на 100 баллов. Двое выпускников региона из Луха и Родников сдали ЕГЭ на максимальный балл сразу по двум предметам. Таким образов, в этом году в регионе количество стобальных работ выросло почти в 1,5 раза. Для сравнения, в 2019 году такой результат был у 33 работ. 
В целом основной период ЕГЭ-2020 в Ивановской области прошел в штатном режиме. Как отметили в департаменте образования региона, результаты ЕГЭ выпускников 11-х классов школ Ивановской области остались приблизительно на уровне прошлогодних, при этом наибольший рост отмечается по географии, русскому языку, истории и обществознанию. Самыми популярными предметами по выбору остаются обществознание, физика и биология.
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет