В ивановских вузах увеличено количество бюджетных мест

Объем дополнительных цифр приема составил 169 мест.
В 2020-2021 учебном году увеличится прием в высшие учебные заведения  Ивановской области. 
Так, Ивановский государственный химико-технологический университет дополнительно получил 63 бюджетных места по программам бакалавриата, в том числе 25 по направлению «Химические технологии», 17 мест – по направлению «Информатика и вычислительная техника», 8 мест — по направлению «Промышленная экология и биотехнологии». Также появятся дополнительные места по направлениям «Управление в технических системах», «Машиностроение», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Техносферная безопасность и природообустройство». 
Ивановский государственный политехнический университет получил 36 бюджетных мест, из которых 8 мест по программам бакалавриата по направлению «Информационные системы и технологии» и 28 мест по программам магистратуры по направлениям «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Архитектура».
Ивановскому государственному энергетическому университету им. В.И. Ленина дополнительно выделено 25 бюджетных мест по программам бакалавриата по следующим направлениям: «Электро- и теплоэнергетика» (21 место), «Математика и механика», «Управление в технических системах».
20 дополнительных бюджетных мест по программам бакалавриата выделено Ивановскому государственному университету. Увеличение коснется таких направлений как «Математика и механика», «Биологические науки», «Экономика и управление», «История и археология», «Физическая культура и спорт». 
По программам ординатуры Ивановской государственной медицинской академии дополнительно выделено 15 бюджетных мест: «Онкология» (5 мест), «Педиатрия» (3 места), «Неврология» (3 места), «Кардиология» (2 места), «Инфекционные болезни» и «Нейрохирургия» — по одному месту. 
В Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени   Д.К. Беляева появится 10 бюджетных мест: 7 мест по программам бакалавриата по направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» и 3 места по программам специалитета по направлению «Ветеринария и зоотехния».
Всего в соответствии с постановлением Правительства РФ объем дополнительных контрольных цифр приема для вузов региона составил 169 мест.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет