В этом году 276 кинешемских выпускников сдадут ЕГЭ

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание.

1 февраля завершился приём заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году. В этом году экзамены сдадут 276 выпускников кинешемских школ.
Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании. Кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. В этом году сдавать ЕГЭ по русскому языку будут все 276 участников.
Второй обязательный для получения аттестата предмет – математика – в 2022 году вновь проводится на базовом и профильном уровнях. Экзамен профильного уровня в Кинешме выбрали 127 участников, базового уровня – 149 человек.
— Самым популярным предметом по выбору среди кинешемских одиннадцатиклассников стало обществознание, его в этом году планируют сдавать 136 учеников. На втором месте история — 60 человек. Третье место по популярности у физики – 53 человека, — говроят в городском управлении образования.
Среди иностранных языков по-прежнему самым популярным остается английский язык, в этом году его намерены сдавать 27 кинешемских выпускников. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировались 2 человека.
Напомним, ЕГЭ в 2022 году будет проводиться в три периода: досрочный — с 21 марта по 15 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля, и дополнительный – с 5 по 20 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет