В двух школах Кинешемского района откроются «Точки роста»

Новые образовательные центры появятся в Батманах и Решме. 
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ивановской области в ближайшие три года планируется создать 73 центра «Точка роста. Всего на создание новых образовательных центров в Ивановской области в 2021-23 годах направят 114,5 миллиона рублей из средств федерального бюджета. 
Уже в этом году в регионе планируется отрыть 25 «Точек роста», две из которых в школах Кинешемского района и две в школах Заволжского района. 
Из средств федерального бюджета на 2 школы в Батманах и Решме выделено  3.137 миллиона рублей, еще 2,3 миллиона рублей – из муниципального бюджета.
— На средства местного бюджета будет приобретена мебель и оборудование, федеральные деньги направят на ремонт помещений, — сообщили в пресс-службе администрации Кинешемского района. 
В Заволжском районе в этом году «Точки роста» откроются в Есиплевской и Воздвиженской школах. Зонированием их пространство будут заниматься сами ученики. В частности в Есиплевской школе будет объявлен конкурс на лучший проект «Креативное пространство центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», в котором смогут принять участие не только учащиеся школы, но и ее выпускники.
Образовательные центры оснастят средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения  предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей, компьютерным и иным оборудованием. Также в школах проведут ремонт помещений и приобретут школьную мебель.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет