В двух кинешемских школах капитально отремонтируют спортзалы

Работы проведут в лицее и в школе № 17.

На минувшей неделе департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил два электронных аукциона по поиску подрядчиков, которые выполнят работы по капитальному ремонту двух спортивных залов – в школе № 17 и в лицее имени Д.А.Фурманова.
Так в срок до 15 августа работы должны завершиться в школе № 17. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 4 миллиона 348 тысяч 420 рублей.
В лицее подрядчик должен завершить ремонт спортзала в течение 70 дней с даты заключения контракта. Стоимость работ составляет также 4 миллиона 348 тысяч 420 рублей.
Победителей аукционов определят 23 и 26 мая соответственно.
Напомним, также в этом году во дворе кинешемской школы № 2 установят современную многофункциональную спортивную площадку стоимостью 4,3 миллиона рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:00
15.05.2023
Школьник
Спортивные площадки на ЗАМКЕ. О спортивных площадках, которые устанавливают возле школ. Вот поставили такую новую спортивную площадку возле 18 школы. Но свободного доступа на неё нет. Когда школа не использует площадку, она запирается на ЗАМОК. Так что ни школьникам после уроков ни другим жителям не попасть на эту площадку. В выходные и праздничные дни пришкольная территория, где находится площадка также запирается на ЗАМКИ. На соседней доступной спортивной площадке, которая за школьной территорией после дождя грязь и лужи, а в сухую погоду пыль. Неровное земляное покрытие, например, для игры в баскетбол не подходит. Баскетбольные кольца сделаны так, что можно травмировать руку об верхнюю перекладину футбольных ворот. Максимум, что может быть организовано на новой пришкольной спортивной площадке для жителей - это какое-нибудь разовое показушное мероприятие, чтобы выставить в новости и социальные сети постановочные видео и фотографии с высокопоставленными лицами для пиара этих лиц и создания ложной видимости доступности спортивной площадки. Так это обычно происходит при открытии этих площадок, а затем они закрываются на замки. Вот и завидуют дети возможностям этой площадки из-за железной решётки.
прелоадер
0