В администрации города прокомментировали ситуацию со школьными завтраками

Горячее питание учащихся в школах периодически становится объектом критики и замечаний в социальных сетях. 

Ещё раз о питании в школах. Пресс-служба Администрации Кинешмы комментирует: 

– Горячее питание учащихся в школах периодически становится объектом критики и замечаний в социальных сетях. Пишут, что завтраки и обеды холодные, порции маленькие, что дети уходят из столовой голодные. По каждому сообщению проводятся проверки. Многие факты не подтверждаются, нередко выясняется, что комментарии написаны жителями других городов и регионов, никогда не бывавших в Кинешме, а «просто поддержавших беседу», – говорят в пресс-службе.

Видимо, в связи с такими сообщениями 10 марта начальную школу гимназии имени А.Н. Островского посетила депутат городской думы Ирина Трапезникова. По результатам проверки замечаний к организации горячего питания в начальной школе гимназии нет. Контрольные мероприятия продолжатся на следующей неделе.

Также в Администрации города поясняют:

– Горячее питание в здании на улице Красный Металлист привозное, его готовят в столовой школы №19, но сразу помещают в мармиты, поэтому оно подаётся горячим. Учебный процесс организован по так называемому каскадному расписанию, а, значит, в столовой находится один класс учащихся. На столы завтрак разносится буквально за пару минут до прихода школьников в столовую.

Учащиеся начальной школы всех учебных заведений Кинешмы получают бесплатное горячее питание за счёт дотаций из федерального бюджета. Стоимость завтрака в школе составляет 63,22 рубля в день.

– Как говорят сами дети, кормят в столовой вкусно, порции большие. Многие родители жалуются, что дети не едят те или иные блюда. Однако эти жалобы не обоснованы – есть требования Роспотребнадзора к набору блюд для школьников, отступать от них нельзя, – отмечают в администрации.

Фото: пресс-служба Администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет