Учителей Кинешмы поздравили с профессиональным праздником

Торжественные мероприятия прошли в Центре развития творчества детей и юношества
Вчера, 5 октября, по всей стране отмечался День учителя. В Кинешме торжественные мероприятия прошли в Центре развития творчества детей и юношества. С профессиональным праздником кинешемских педагогов поздравили глава города Вячеслав Ступин, председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин и начальник управления образованием Мария Сажина. 
— Хочется лично от всей души поздравить всех учителей и все педагогические коллективы  нашего города, — обратился к преподавателям Вячеслав Ступин. – Многое, что существует в образование в Кинешме, — это, прежде всего, ваша заслуга, потому что именно вы отдаете часть своего сердца, своей души для воспитания и обучения подрастающего поколения. 
В сложившейся ситуации труд педагогов приобретает особую ценность.
— На школы сейчас возложена огромная социальная нагрузка, — отмечает начальник управления образованием Мария Сажина. – С 1 сентября этого года мы включились в реализацию  целого ряда социальных программ. Это питание учеников начальных классов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение нуждающихся смартфонами, помощь родителям в оформлении выплат. Безусловно, на все это повлияла пандемия, в условиях которой мы должны заботиться о сохранении здоровья как детей, так и педагогов, соблюдая санитарно-эпидемические требования. Вы со всем этим справляетесь, демонстрируя при этом достойные результаты учебно-воспитательного процесса. Огромное спасибо за ваш труд. 
В ходе мероприятия педагогам и руководителям образовательных учреждений были  вручены почетные грамоты и благодарственные письма Департамента образования Ивановской области, администрации города, городской думы и управления образования.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет