Учебный год закончится 20 сентября?

В администрации Кинешмы заверяют, что эти слухи не имеют оснований.

Напомним, ранее губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявлял о том, что новый учебный год в регионе начнётся как обычно — школы откроют свои двери для учеников 1 сентября. Одной из причин этого он назвал неудачную реализацию дистанционного образования. При этом он отметил важность соблюдения мер предосторожности.
Меж тем, в обществе активно муссируются слухи о том, что учебный процесс завершится, не успев начаться. Якобы, с 20 сентября все школы закроются на карантин на длительный срок, а обучение на это время будет проводиться дистанционно. Якобы, даже есть какие-то официальные постановления по этому поводу.
В свою очередь в администрации города Кинешмы заверяют, что эти слухи не имеют под собой ни каких оснований:
— По информации отдела образования, учебный год в школах города начнётся 1 сентября. Выбор той или иной формы обучения будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений регионального штаба. На сегодняшний день подобных решений не принималось.
При этом хотелось бы напомнить о том, что о риске возникновения «второй волны» заболеваемости коронавирусом говорили ранее и главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, и замначальника облздрава Алексей Буянкин. В первую очередь такие риски высокопоставленные чиновники от медицины связали с началом нового учебного года.
Сегодня, 28 августа, глава облздрава Артур Фокин заявил о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в группе людей старше 50 лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет