Студенты кинешемского медколледжа получили дипломы

С завершением обучения уже бывших студентов поздравил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Кинешемский медицинский колледж считается одним из лучших учреждений профессионального образования региона. Здесь готовят кадры для самой гуманной, самой нужной в жизни человека профессии – медицинских работников: фельдшеров, медицинских сестёр, акушерок, зубных врачей, которые работают в разных уголках нашей страны, и конечно, в учреждениях здравоохранения нашего города.
В кинешемском медколледже состоялась церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании. С завершением обучения уже бывших студентов по специальностям «Стоматология ортопедическая» «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Сестринское дело» поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель комитета по социальной и молодежной политике Ольга Джантемирова и директор колледжа Наталья Околодкова.
— Вы получили базовое медицинское образование и становитесь так необходимыми городу специалистами в сфере здравоохранения. Потребность наших медицинских учреждений в кадрах очень высока, и мы надеемся, что вы вольётесь в ряды работников Кинешемской ЦРБ. Мы также надеемся, что кто-то из вас изъявит желание продолжить обучение в медицинской академии и станет врачом. В этом мы готовы вам всегда оказать помощь как в переговорах с высшим учебным заведением, так и в обеспечении служебным жильём. От всей души желаю вам успехов на жизненном пути и удачного трудоустройства, — подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
На церемонии руководитель города выразил искреннюю благодарность студентам медколледжа, которые в условиях пандемии откликнулись на призыв о помощи, и вышли на работу в медицинские учреждения Кинешмы, Вичуги и Иванова. Особые слова благодарности прозвучали в адрес волонтёров-медиков, которые помогали нуждающимся – пенсионерам и инвалидам – в приобретении лекарств и продуктов в сложное время ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и педагогов колледжа за чуткое и внимательное отношение к студентам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет