Строительство спортплощадки у кинешемской школы № 5 затягивается

Представитель подрядчика получил нагоняй от главы города.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году пять кинешемских школ станут спортивными центрами микрорайонов. Учебные заведения вошли в региональный проект «#ШколаCпортГород» и в программу «Развитие образования Ивановской области», направленные на обновление спортивной инфраструктуры. В рамках данного проекта на территориях школ №№ 1, 5 и 17 появятся многофункциональные спортивные площадки, ещё в двух школах – №№ 18 и 19, отремонтируют спортивные залы. Каждому учебному учреждению из областного бюджета на эти цели выделено по 3 миллиона рублей, ещё порядка 790 тысяч рублей выделено из городского бюджета.
Вячеслав Ступин, исполняющий обязанности главы Кинешмы, проинспектировал ход реализации проекта.
Если по школам №№ 17 и 18 у руководителя города претензий к подрядчику не возникло – качество работ и сроки их выполнения на объектах соблюдаются, то представителя подрядной организации, выполняющей работы по строительству спортплощадки у школы № 5, он подверг жёсткой критике. Дело в том, что подрядчик затянул с началом работ, а объём выполненных мероприятий минимален.
— Вячеслав Ступин отметил, что если работы не будут выполнены в срок, то организация будет внесена в перечень недобросовестных подрядчиков и больше не сможет работать на территории региона. Также руководитель города пообещал дать данному факту широкую огласку, — говорят в пресс-службе горадминистрации.
Ряд замечаний Вячеслав Григорьевич сделал подрядчику, работающему в школе № 1, поручив устранить их в ближайшее время. Сразу стоит отметить, что работы здесь идут в графике. На объекте уже выполнены планировка территории и асфальтирование спортивной площадки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет