Станислав Воскресенский: «Возвращать высшее образование в Кинешму будем поэтапно»

Сегодня глава региона с рабочим визитом посетил Кинешму. На встрече с общественностью он говорил о возвращении в город высшего образования.

Напомним, что вопрос о возвращении в Кинешму высшего образования стали активно обсуждать в июне. Об этом главу региона Станислава Воскресенского просили общественники и предприниматели города. Практически сразу определился и вуз, который мог бы взять на себя эту роль — Ивановский политехнический университет.
Сегодня его ректор Евгений Румянцев рассказал участникам встречи о том, как решается этот вопрос.
По словам Евгения Владимировича, уже достигнута договорённость с руководством московского политеха о том, чтобы передать здание в центре города – на улице Ленина в управление ивановскому вузу. Вероятно, что именно там с осени следующего года появится площадка для высшего образования в Кинешме. А уже в этом году ивановский политех организует в городе площадку довузовской подготовки для школьников. По итогам её работы должны определиться те факультеты, которые могут быть востребованы в Кинешме.
— В этом году мы открываем центр довузовской подготовки, — подытожил Станислав Воскресенский, — чтобы понять, что именно интересно детям. Открывать филиал вуза в этом году было бы легковестно, надо прорешать этот вопрос, действовать поэтапно.
К слову, ректор ивановского политехнического университета Евгений Румянцев родом из Кинешмы. В связи с этим глава региона выразил уверенность, что Евгений Владимирович будет решать этот вопрос с «особым участием».
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет