Школьница из Наволок в финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Анастасия Зайцева успешно представила свою исследовательскую работу в номинации «Юные исследователи».

В период с 12 по 14 марта в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в котором приняла участие ученица 7 «а» класса средней школы №1 города Наволоки Зайцева Анастасия. 
Конкурс проводится в три этапа – региональный, финальный (заочный) и финальный (очный). В 2016 году на федеральный (заочный) этап конкурса поступило 333 исследовательских работы из 57 субъектов Российской Федерации. В финал конкурса вышли 142 обучающихся, в том числе шесть представителей Ивановской области из Иванова, Кинешмы, Ивановского, Кинешемского и Приволжского районов.
Программа финала Конкурса включала в себя конкурсные мероприятия, презентации сетевых проектов, мастер-классы по методике проведения естественно-научных исследований, культурную программу. Ивановские школьники успешно представили свои исследовательские работы в шести номинациях: «Зоология, экология беспозвоночных животных», «Экологический мониторинг», «Агроэкология: «Зоотехния и ветеринария», «Экология человека и его здоровье», «Юные исследователи». Анастасия успешно представила свою исследовательскую работу в номинации «Юные исследователи».
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды является итоговым мероприятием в образовательной деятельности российских организаций дополнительного образования детей естественно-научной направленности.
 
Комментарии
Комментариев пока нет