С новогодних каникул кинешемские дети выйдут на дистант?

Якобы, после каникул двери школ откроются только для учащихся начального звена.

Такая тревожная весть донеслась до редакции «168 часов». В свою очередь мы попросили представителей администрации города подтвердить или опровергнуть данную информацию.
— Подобные вопросы всегда решаются на уровне регионального правительства. По крайней мере, возможность перевода на дистанционное обучение на уровне города не обсуждалась, — ответили в пресс-службе мэрии.
Меж тем тема дистанционного обучения поднималась и на сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сказал по этому поводу следующее:
— Напомню, что у нас сейчас очная форма обучения для начального и среднего звена, девятые и одиннадцатые классы обучались дистанционно. Дальнейшее решение будет приниматься оперативным штабом 8-9 января, исходя из актуальной на эту дату эпидемиологической обстановки. Соответственно, об этом решении будет объявлено дополнительно.
При этом Артур Мерабович отметил, что эпидситуация будет напрямую зависеть от того, как каждый из нас проведёт новогодние каникулы. А посему он в очередной раз призвал жителей Ивановской области соблюдать меры безопасности: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, ограничить круг контактов, не покидать без необходимости регион.
— Берегите себя, своих родных, особенно старшего поколения, и школьников, потому что важно обеспечить им нормальный учебный режим после каникул, — резюмировал глава облаздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет