Родных братьев и сестёр будут зачислять в одну школу или детский сад независимо от прописки

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.
Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон «Об образовании», внесённые правительством РФ и учитывающие предложения партии «Единая Россия». До принятия поправки могли возникать трудности при зачислении родных братьев и сестёр в одно дошкольное или среднее образовательное учреждение при отсутствии у них прописки по одному адресу.
Прокомментировал законопроект депутат Госдумы от Ивановской области, член думской фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов.
– Принятые поправки направлены на снятие бюрократических ограничений при зачислении родных братьев и сестёр в одну школу или детский сад. В настоящее время действует правило преимущественного зачисления детей в одно и то же образовательное учреждение, прописанных по одному адресу. Но в жизни бывают разные ситуации и обстоятельства, когда родные дети могут быть зарегистрированы по разным адресам. И это лишает их преимущественного права быть зачисленными в одно и то же образовательное учреждение. Принятые поправки снимают это ограничение, – пояснил Юрий Смирнов.
Депутат выразил уверенность в том, что эти поправки положительно воспримут родители. Ведь именно их обращения в адрес «Единой России» положили начало работы над изменениями в закон и послужили их принятию в кратчайшие сроки.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет