Родителям выпускников предлагают сдать пробный ЕГЭ по базовой математике

В Кинешме акция пройдёт в школе № 19.

В среду, 30 марта, Кинешма присоединится к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая будет организована на базе школы № 19 имени 212 полка. В акции примут участие родители выпускников 11-х классов.
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Для акции разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.
На сдачу пробного экзамена отводится 1 час.
При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт и гелевую ручку с чёрными чернилами.
— Также родители смогут задать интересующие их вопросы представителям управления образования, — говорят в пресс-службе городской администрации. — Чтобы принять участие в акции, родителям необходимо обратиться в управление образования по телефону 5-32-52 или в школу, в которой обучается выпускник.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет