Родителям кинешемских выпускников предлагают попробовать сдать ЕГЭ

Ивановская область присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Ивановская область присоединяется к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители ивановских выпускников смогут поменяться местами с детьми и самостоятельно пройти всю процедуру ЕГЭ. 
В 2021 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
Начало экзамена  в 10:15, регистрация участников с 9:30. Продолжительность экзамена – один час. 
Участники мероприятия увидят, как организована регистрация на ЕГЭ, как выглядят рабочие места участников, контрольные измерительные материалы, как проходит их печать и сканирование, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Отметим, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится во всех регионах России в пятый раз. В 2020 году к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Инициатором проекта выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Акция пройдет во всех муниципальных образованиях Ивановской области по отдельному графику. Записаться на участие в ней можно в отделах образования местных администраций. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет