Ремонт школьных спортзалов намерены продолжить в 2022 году

Кинешма вновь примет участие в региональной программе по обновлению спортивной инфраструктуры городских школ.

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась участия Кинешмы в региональной программе по обновлению спортивной инфраструктуры городских школ. Вячеслав Ступин рассказал о том, что удалось сделать, а также поделился планами на 2022 год.
— Спортивные залы всех наших школ находились в ужасном состоянии. Поэтому в прошлом году на территории трёх школ мы построили спортивные площадки, ещё в двух школах отремонтировали спортзалы. В этом году отремонтировали три школьных спортзала, а на территории гимназии построили спортивную площадку. Недавно Кинешму с рабочим визитом посещал зампред областной Думы Александр Фомин, его просили, чтобы и депутаты поддержали продление программы на 2022 год, и чтобы на губернатора с такой инициативой выходили. Мы в областную Думы направили свои предложения по следующему году о выделении средств на ремонт на ремонт спортзалов и строительство новых спортплощадок, — говорит Вячеслав Григорьевич. – Кроме того, нам в этом году на территории пяти детских садов установили новые спортплощадки. Мы и в 2022 году в этой региональной программе будем участвовать, у нас потребность в этом есть.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет