Потенциал ИГЭУ будет задействован в большом федеральном проекте

Владимир Путин поддержал идею по созданию всероссийского отраслевого научно-технологического центра компетенций в тепловой энергетике в городе Иваново.

Во вторник, 17 августа, в Кремле на рабочей встрече Президент России Владимир Путин и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудили проект создания в Иванове всероссийского отраслевого научно-технологического центра компетенций в теплоэнергетике. При реализации проекта будет задействован потенциал одного из сильнейших российских вузов в сфере подготовки кадров для энергетики – Ивановского государственного энергетического университета.

– Президент поддержал нашу с ИнтерРАО идею по созданию всероссийского отраслевого научно-технологического центра компетенций в тепловой энергетике в городе Иваново. Для страны это повышение технологического уровня отрасли. Для нас это высококвалифицированные рабочие места у нас, в Ивановской области, – отметил по итогам рабочей встречи Станислав Воскресенский.

Владимир Путин дал поручение Правительству России вместе с энергетическими компаниями России проработать детали проекта.

Планируется, что создание в регионе всероссийского отраслевого научно-технологического центра компетенций в тепловой энергетике станет стимулом для развития сервисных компаний в инновационном секторе энергетики и создания высокопроизводительных рабочих мест.

Добавим, одновременно продолжается совместно с Правительством РФ работа по разработке мероприятий для использования потенциала ИГЭУ в качестве центра инновационного развития и в других секторах электроэнергетики.

Фото: Сайт Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет