Практически во все учебные аудитории закуплены новая мебель и оборудование.
В 2023 году Кинешемская коррекционная школа-интернат стала участником федеральной программы «Модернизация школьной системы образования», инициированной Президентом России.
На капитальный ремонт школе было выделено 120 миллионов из федерального и областного бюджетов. Проект включил в себя не только ремонтные работы, но и оснащение образовательного учреждения современным оборудованием на сумму более 12 миллионов рублей.

С марта по декабрь 2023 года в зданиях школы заменены кровля, фасад, цоколь, отмостки, инженерные коммуникации, пожарные и электросети, видеонаблюдение, тепловые, канализационные, водоснабжающие сети, выполнен косметический ремонт с использованием новейших современных материалов. Образовательное учреждение превратилось в современное здание с современным дизайном, интересными решениями и обновлённой инфраструктурой.

Практически во все учебные аудитории закуплены новая мебель и оборудование: парты, шкафы, модульная мебель, современные интерактивные комплексы, сенсорное оборудование для детей-инвалидов, интерактивные доски, спортивное оборудование, швейные машины, станки. Заново оборудованы швейные мастерские, актовый и спортивный залы, фойе, кухня оснащена новой бытовой техникой: духовым шкафом, электроплитой, посудомоечной машиной полного цикла и так далее.

22 января 2024 года школа гостеприимно распахнула свои двери для обучающихся. Первый день прошёл под девизом «Неизвестное об известном». Дети со своими педагогами обследовали каждый уголок школы.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.